DAI

Doutorado Acadêmico Industrial

MAI

Mestrado Acadêmico para Inovação

Docentes

>
Biossistemas, Biotecnociência e Química Amedea Barozzi Seabra (DAI) currículo lattes
Biossistemas Ana Ligia Scott (MAI) currículo lattes
Biossistemas Antonio Sergio Kimus Braz (DAI/MAI) currículo lattes
Biossistemas Daniele Ribeiro de Araújo (DAI/MAI) currículo lattes
Biossistemas Iseli Lourenço Nantes currículo lattes
Biossistemas Luciana Campos Paulino currículo lattes
Biossistemas Luis Paulo Barbour Scott currículo lattes
Biossistemas e Biotecnociência Marcela Sorelli Carneiro Ramos (DAI/MAI) currículo lattes
Biossistemas Tiago Rodrigues currículo lattes
Biossistemas e Biotecnociência Luciano Puzer currículo lattes
Biossistemas Rodrigo L. O. R. Cunha (DAI/MAI) currículo lattes
Biossistemas Sergio Daishi Sasaki (DAI/MAI) currículo lattes
Biotecnociência Anapatricia Morales Vilha (DAI/MAI) currículo lattes
Biotecnociência Arnaldo Rodrigues dos Santos Junior (DAI/MAI) currículo lattes
Biotecnociência Danilo da Cruz Centeno (DAI/MAI) currículo lattes
Biotecnociência Jean Jacques Bonvent currículo lattes
Biotecnociência Luciano Avallone Bueno (DAI/MAI) currículo lattes
Biotecnociência Marcella Pecora Milazzotto currículo lattes
Biotecnociência Wanius José Garcia da Silva (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Carla Lopes Rodriguez (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Claudio Nogueira de Meneses currículo lattes
Ciência da Computação David Corrêa Martins Junior (DAI/MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Denis Gustavo Fantinato (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Denise Hideko Goya (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Fabricio Olivetti de França currículo lattes
Ciência da Computação Flávio Eduardo Aoki Horita (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Francisco de Assis Zampirolli (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação João Paulo Gois (DAI/MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Luiz Antonio Celiberto Junior (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Mario Alexandre Gazziro currículo lattes
Ciência da Computação Mirtha Lina Fernandez Venero (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação Rodrigo Palucci Pantoni currículo lattes
Ciência da Computação Ronaldo Cristiano Prati currículo lattes
Ciência da Computação Vladimir Emiliano Moreira Rocha (MAI) currículo lattes
Ciência da Computação e Neurociência Raphael Yokoingawa de Camargo (DAI/MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Anne Cristine Chinellato (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Anibal Mendes Filho (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Demetrio Jackson dos Santos (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Everaldo Carlos Venancio (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Katia Franklin Albertin Torres (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Luiz Fernando Grespan Setz (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Mara Cristina Lopes Oliveira (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Marcio Gustavo Di Vernieri Cuppari (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Mathilde Julienne Champeau Ferreira (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Renata Ayres Rocha (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Sydney Ferreira Santos (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Suel Eric Vidotti (MAI) currículo lattes
Ciência e Engenharia dos Materiais Vânia Trombini Hernandes (MAI) currículo lattes
Ciência e Tecnologia Ambiental Andrea de Oliveira Cardoso (MAI) currículo lattes
Ciência e Tecnologia Ambiental Lucia Helena Gomes Coelho (MAI) currículo lattes
Ciência e Tecnologia Ambiental Rodrigo de Freitas Bueno (MAI) currículo lattes
Ciência e Tecnologia Ambiental Roseli Frederigi Benassi (MAI) currículo lattes
Ciência e Tecnologia Ambiental Vitor Vieira Vasconcelos (MAI) currículo lattes
Ciências Humanas e Sociais Arlene Martinez Ricoldi currículo lattes
Ciências Humanas e Sociais Maria Gabriela Silva Martins da Cunha Marinho currículo lattes
Energia Ahda Pionkoski Grilo Pavani (DAI/MAI) currículo lattes
Energia Alfeu Joãozinho Sguarezi Filho currículo lattes
Energia Antonio Garrido Gallego currículo lattes
Energia Douglas Alves Cassiano currículo lattes
Energia Edmárcio A. Belati currículo lattes
Energia Gilberto Martins currículo lattes
Energia Jesus Franklin Andrade Romero currículo lattes
Energia João Manoel Losada Moreira currículo lattes
Energia Juliana Tófano de Campos L. Toneli (DAI/MAI) currículo lattes
Energia Júlio Carlos Teixeira currículo lattes
Energia Joel David Melo Trujillo (MAI/DAI) currículo lattes
Energia Luís Alberto Martinez Riascos currículo lattes
Energia Patrícia Teixeira Leite (DAI/MAI) currículo lattes
Energia Ricardo Caneloi dos Santos currículo lattes
Energia Roseli Frederigi Benassi currículo lattes
Energia Sérgio Ricardo Lourenço currículo lattes
Energia Thales Sousa currículo lattes
Engenharia Biomédica Andrea Cecilia Dorion Rodas (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Christiane Bertachini Lombello (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Daniel Boari Coelho (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Diogo Coutinho Soriano (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Erick Dario Leon Bueno de Camargo (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Fernando Silva de Moura (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Harki Tanaka (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Ilka Tiemy Kato (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica João Loures Salinet Jr. (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Juliana Kelmy Macário Barboza Daguano (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Marcos Duarte (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Patricia Aparecida da Ana (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Priscyla W. T. de Azevedo Simões (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Reginaldo Fukuchi (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Renato Naville Watanabe (MAI) currículo lattes
Engenharia Biomédica Sonia Maria Malmonge (MAI) currículo lattes
Engenharia da Informação e Computação Carlos Alberto Kamienski (DAI/MAI) currículo lattes
Engenharia da Informação Carlos Eduardo Capovilla currículo lattes
Engenharia da Informação Francisco José Fraga da Silva currículo lattes
Engenharia da Informação Gustavo Sousa Pavani currículo lattes
Engenharia da Informação João Henrique Kleinschmidt currículo lattes
Engenharia da Informação Luiz Alberto Luz de Almeida (DAI) currículo lattes
Engenharia da Informação Ricardo Suyama currículo lattes
Engenharia de Produção Delmo Alves de Moura (MAI) currículo lattes
Engenharia de Produção Patricia Belfiore Fávero (MAI) currículo lattes
Engenharia de Produção Silvia Novaes Zilber Turri (MAI) currículo lattes
Engenharia de Produção Vanderli Correia Prieto (MAI) currículo lattes
Engenharia de Produção e Mecânica Erik Gustavo Del Conte (MAI) currículo lattes
Engenharia e Gestão da Inovação Alexandre Acacio de Andrade (MAI) currículo lattes
Engenharia e Gestão da Inovação Júlio Francisco Blumetti Faco (MAI) currículo lattes
Engenharia e Gestão da Inovação Luciana Pereira (MAI) currículo lattes
Engenharia e Gestão da Inovação Romulo Gonçalves Lins (MAI) currículo lattes
Engenharia e Gestão da Inovação Silvia Lenyra M. Campos Titotto (MAI) currículo lattes
Engenharia Elétrica Ahda Pionkoski Grilo Pavani (MAI) currículo lattes
Engenharia Elétrica Alain Segundo Potts (MAI) currículo lattes
Engenharia Elétrica Joel David Melo Trujillo (MAI) currículo lattes
Engenharia Elétrica Jose Luis Azcue Puma (MAI) currículo lattes
Engenharia Elétrica Marcelo Bender Perotoni (MAI) currículo lattes
Engenharia Elétrica Ricardo Caneloi dos Santos (MAI) currículo lattes
Engenharia Mecânica Diego Paolo Ferruzzo Correa (MAI) currículo lattes
Engenharia Mecânica Juan Pablo Julca Avila (MAI) currículo lattes
Engenharia Mecânica Luiz de Siqueira Martins Filho (MAI) currículo lattes
Engenharia Mecânica Rafael Celeghini Santiago (MAI) currículo lattes
Engenharia Mecânica Reyolando Manuel Lopes Brasil (MAI) currículo lattes
Evolução e Diversidade Simone Rodrigues de Freitas (DAI) currículo lattes
Física Breno Marques Gonçalves Teixeira (DAI/MAI) currículo lattes
Física e Nanociências Flávio Leandro de Souza (DAI/MAI) currículo lattes
Física e Nanociências Herculano da Silva Martinho (DAI/MAI) currículo lattes
Física Marcos de Abreu Ávila (DAI/MAI) currículo lattes
Física Marcos Roberto da Rocha Gesualdi (DAI/MAI) currículo lattes
Física Raquel de Almeida Ribeiro currículo lattes
Física Reinaldo Luiz Cavasso Filho (DAI/MAI) currículo lattes
Física Roberto Menezes Serra (DAI/MAI) currículo lattes
Física e Nanociências José Antônio Souza (DAI/MAI) currículo lattes
Nanociências Alexandre José de Castro Lanfredi currículo lattes
Nanociências Carlos Triveño Rios currículo lattes
Nanociências Daniel Zanetti de Florio currículo lattes
Nanociências Danilo Justino Carastan currículo lattes
Nanociências Demétrio Jackson dos Santos (DAI/MAI) currículo lattes
Nanociências Derval dos Santos Rosa currículo lattes
Nanociências e Física Fábio Furlan Ferreira (DAI/MAI) currículo lattes
Nanociências Humberto Naoyuki Yoshimura currículo lattes
Nanociências Jeverson Teodoro Arantes Junior currículo lattes
Nanociências Jorge Diego Marconi currículo lattes
Nanociências José Fernando Queiruga Rey currículo lattes
Nanociências Juliana Marchi currículo lattes
Nanociências Márcia Aparecida da Silva Spinacé currículo lattes
Nanociências Mariselma Ferreira currículo lattes
Nanociências Renato Altobelli Antunes (DAI/MAI) currículo lattes
Nanociências Sydney Ferreira Santos (DAI/MAI) currículo lattes
Nanociências, Biotecnociência e Química Wendel Andrade Alves (DAI/MAI) currículo lattes
Neurociência Alexandre Hiroaki Kihara currículo lattes
Neurociência Claudinei Eduardo Biazoli Junior currículo lattes
Neurociência Cristiane Otero Reis Salum currículo lattes
Neurociência Fernando A. Oliveira currículo lattes
Neurociência João Ricardo Sato currículo lattes
Neurociência Yossi Zana currículo lattes
Planejamento e Gestão do Teritório Jeroen Johannes Klink currículo lattes
Planejamento e Gestão do Teritório Klaus Frey currículo lattes
Planejamento e Gestão do Teritório Leonardo Freire de Mello currículo lattes
Planejamento e Gestão do Teritório Ricardo de Sousa Moretti currículo lattes
Planejamento e Gestão do Teritório Sidney Jard da Silva currículo lattes
Química Alexandre Zatkovskis Carvalho currículo lattes
Química Anderson Orzari Ribeiro currículo lattes
Química Camilo Andrea Angelucci currículo lattes
Química Dalmo Mandelli currículo lattes
Química Giselle Cerchiaro currículo lattes
Química Ivanise Gaubeur currículo lattes
Química Juliana dos Santos de Souza (MAI) currículo lattes
Química Mirela Inês de Sairre currículo lattes
Química Paula Homem de Mello (DAI/MAI) currículo lattes
Química Rodrigo L. O. R. Cunha (DAI/MAI) currículo lattes
Química Wagner Alves Carvalho (DAI/MAI) currículo lattes